3 садовых трактора, которые можно использовать круглогодично

Среди разнообразия минитракторов, существует несколько универсальных моделей. Использовать такой садовый трактор можно не только летом, но и круглый год. Функционал устройства позволяет ему быть одинаково полезным в любой сезон.

С целью расширения возможностей владельцами приобретается всевозможное навесное оборудование:

  • ножи-отвалы;
  • роторные снегоуборщики;
  • подметальные щетки;
  • газонные грабли;
  • прицепы;
  • тележки;
  • распределители удобрений и т.д.

В статье мы рассмотрим несколько отличных моделей минитракторов, которые одинаково эффективно справляются со своими задачами в любое время года.

Cub Cadet LT3 PR 105

В основе агрегата лежит американский двигатель Cub Cadet 679 четырехтактного типа, выдающий мощность в 20,2 лошадиные силы. Также присутствует гидростатическая трансмиссия, предназначенная для регулирования плавности и скорости движения. Конструкторами реализована технология REVTEK™, которая предоставляет возможность косить траву, передвигаясь задним ходом.

Преимущества агрегата:

  • Минитрактор Cub Cadet LT3PR 105 позволяет осуществлять регулировку высоты стрижки травы, которая варьируется в диапазоне 30 – 95 мм.
  • Емкий травосборник на 240 литров позволяет работать без частых опустошений, которые производятся с рабочего места водителя.
  • Высокая проходимость обусловлена большими задними колесами, которые обеспечивают плотное сцепление даже с самой неустойчивой почвой.
  • Добавление навесного оборудования сделает из этого агрегата снегоуборщик, ороситель, плуг.

Husqvarna TS 348XD

Этот топовый агрегат для садового хозяйства очень удобен даже при ежедневном использовании. Модель была разработана для круглогодичного использования на средних и больших участках.

Вместо сердца у этого трактора двухцилиндровый “пламенный мотор” Briggs & Stratton V-Twin объемом 724 куб.см с максимальной мощностью 24 л.с. На машине установлена новая трансмиссия K66ELD от Tuff Torq, специально предназначенная для работы с большими участками.

Ключевой особенностью Husqvarna TS 348XD является улучшенная дека ClearCut. Её ширина и конструктив обеспечивают отличные результаты кошения и высокую производительность.

Дополнительно к садовому трактору можно заказать навесное оборудование, которое превращает его в универсальный уборочный девайс для круглогодичного использования.

STIGA Estate 4092 H

Этот трактор обладает яркой запоминающейся внешностью. Яркие светодиодные фары не только подчеркивают внешний вид, но и прекрасно освещают путь, что помогает справится с поставленными задачами даже в тёмное время суток.

В комплекте идут: травосборник объемом в 220 литров, сцепное устройство, а также LED дисплей для настройки рабочих параметров. Садовый агрегат приводится в действие одноцилиндровым двигателем SWM7750 OHV, объемом в 452 куб.см и номинальной мощностью в 15 л.с. HST трансмиссия гидростатического типа, позволяет плавно регулировать скорость без коробки передач и применения рычагов. Модель может комплектоваться широким ассортиментом дополнительных узлов от снежного отвала до подметальной щётки. Это делает Estate 4092 H универсальным помощником для выполнения широкого спектра задач по круглогодичной уборке территории.

Вернуться в статьи