Все самое интересное о минитракторах AL-KO

Садовый трактор, другими словами, трактор-газонокосилка — это крайне интересная машина, которая пригодится владельцам средних и больших участков, которым не хватает мощностей стандартной газонокосилки, но, вместе с тем, мощности и габариты обычного трактора для них нецелесообразны. Такого рода тракторная техника позволяет быстро скосить выросшую траву, привести в порядок газон и даже провести уборку на участке большой площади, если это позволяет его функциональность.

Производством минитракторов занимаются множество брендов. Многие потребители теряются в таком многообразии и часто задаются вопросом — какой же купить минитрактор? В этой статье мы расскажем о машинах от компании AL-KO, которые проектируются инженерами из Германии, а производятся в австрийском заводе. Вот почему садовые тракторы фирмы буквально рождаются в Альпах.

Бренд выпускает тракторы-газонокосилки серии Solo. Садовые тракторы этой линейки обладают отличными характеристиками. На них установлен качественный 4-тактный двигатель, а ширина резки отдельных моделей достигает 125 сантиметров. Агрегаты АЛ-КО обладают широкими шинами. В развитой линейке найдется модель для самых разных целей. Тракторная техника этого производителя удобна и безопасна в эксплуатации. Конечно, при этом следует тщательно соблюдать определенные правила во время работы.

Преимущества садовых тракторов AL-KO

Садовые тракторы AL-KO обладают рядом достоинств, благодаря которым эта техника пользуется большим спросом у покупателей:

  • Комфортная работа. Все в агрегатах AL-KO продумано и очень удобно для оператора. Рабочее положение в садовых тракторах бренда эргономичное, подставка для ног низкая.
  • Простота в эксплуатации. Эргономика просчитана таким образом, чтобы устройством можно было удобно управлять с водительского места. До всех рычагов и кнопок управления легко дотянуться, их расположение также хорошо продумано.

  • Широкие шины. Позволяют работать даже по труднопроходимой местности. Кроме этого, широкие шины препятствуют появлению колей в саду, щадя газонное покрытие.
  • Простая регулировка высоты среза. Нужный параметр устанавливается при помощи ручного рычага или специальной кнопки, в зависимости от комплектации модели.
  • Гидростатический привод с ножным управлением. Педали заднего и переднего хода находятся рядом друг с другом. Это делает маневрирование садовым трактором более удобным.
  • Высокая мощь. Тракторы-газонокосилки AL KO Solo оборудованы мощными двигателями, которые способны обеспечивать эффективную работу на крупных участках и даже использование в коммерческой сфере. Часто под капотом машин можно увидеть надежные и долговечные двигатели с воздушным охлаждением Briggs&Stratton Intek.

  • Упрощенный демонтаж деки. Снять косильную навеску минитрактора можно за пару минут. Благодаря этому чистить ее, или менять навесное оборудование становится намного проще.
  • Функциональность. Садовые тракторы от AL-KO можно использовать не только, чтобы косить траву, но и для других целей. Например, для буксировки катка, прицепа, разбрасывателя удобрений или вместе со снегоуборочной роторной навеской.

Также тракторная техника АЛ-КО обладают прочной запатентованной рамой и механизмом свободного хода. Последний выполняет функцию защиты коробки передач, что значительно увеличивает долговечность устройства в целом.

Вернуться в статьи