Особенности минитракторов Caiman COMODO

Содержание:

Общие параметры
Comodo Max 2WD
Caiman Comodo Max 4WD
Comodo Max 2WD HD

Бренд Caiman — это высококачесвтенные агрегаты профессионального класса. Характеристики, надежность и функциональность машин этого производителя делает возможным их применение в любых сферах, в том числе, коммерческой. Одним из самых важных направлений, в котором компания осуществляет свою деятельность является производство садовых тракторов. Сейчас у бренда существует несколько линеек подобной техники, отличающихся по спектру задач, которые они выполняют, и функционалу. Сегодня познакомимся подробнее с популярной и востребованной среди покупателей линейкой минитракторов «COMODO».

Всего в линии «КОМОДО» выделяют 3 модели, основная разница которых состоит в типе привода, используемого в тракторе. Выделяют устройства с 1 приводом — 2WD и полноприводные — 4WD. Особняком стоит Caiman Comodo 2WD HD, с инновационной системой выгрузки травосборника в виде электрического лифта.

Общие параметры

Ниже перечислим характеристики, которые свойственны всем 3 газонокосильным аппаратам:

  • В основе всех 3 минитракторов лежат моторы от всеми известного японского бренда Kawasaki (опционально могут быть фирменные движки CAIMAN). Двигатели этой фирмы давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны — они мощные, долговечные и экономичные. Кроме того, отличаются высокой ремонтопригодностью и могут эксплуатироваться на территориях с углом наклона до 25°.
  • Универсальная дека «UniDeck» имеет встроенную мульчирующую заглушку. Это экономит время и позволяет тракторам работать в одном из 3 предусмотренных режимов (выброс назад, кошение в травосборник, мульчирование) без перестановки технических узлов. Ножи Z-образной формы расположены в деке перпендикулярно друг другу и вращаются синхронно. Такое размещение позволило достигнуть высокой эффективности кошения травы и исключает наличие нескошенных участков при маневрировании.
  • Кресло оператора очень удобно благодаря эргономичной форме и подлокотникам. Эти параметры снижают нагрузку на тело водителя и позволяют ему работать без усталости гораздо более продолжительное время.
  • В основе машин лежит крепкая стальная сварная рама.
  • Обновленный дизайн корпуса позволил расширить рабочее пространство водителя, улучшить обзорность и обдув моторного отсека. Новые LED-фары сделали освещение более ярким и равномерным, что улучшило общую видимость при работе.
  • На все 3 модели распространяется 5-летняя гарантия от производителя.

Описание моделей

Comodo Max 2WD

Высокопроизводительные переднеприводные садовые тракторы, предназначенные для скашивания травы на больших территориях. Оснащаются гидростатической трансмиссией профессионального типа, сделанной в Японии. На моделях Comodo Max 2WD реализована механическая блокировкой дифференциала, улучшающая маневренность, управляемость и проходимость.

Из дополнительных преимуществ стоит отметить:

  • эргономичная передняя панель с удобным представлением всей важной информации о минитракторе; также на ней размещены рычаг, изменяющий скорость, и кнопки активации фар и включения привода ножей;
  • прочная чугунная передняя балка, способная справиться с большими нагрузками;
  • система скашивания «Pivot Control», гарантирующая эффективное скашивание даже на неровных участках с перепадом рельефа.

Caiman Comodo Max 4WD

Полноприводный минитрактор с особой гидростатической системой, позволяющей агрегату легко преодолевать подъемы. Трансмиссия делает управление устройством довольно простым, а благодаря особой конструкции, изнашивание сцепления при неравномерном движении практически исключено.

Травсборник Comodo Max 4WD имеет одни из самых больших показателей объема в классе — 380 литров. Высота стрижки газона варьируется в значениях от 25 до 80 мм удобным рычагом, расположенным рядом с местом оператора. Колеса имеют специально выверенные ширину и рисунок протектора, снижающие повреждение газона.

Comodo Max 2WD HD

Особенность данного устройства от остальной тракторной техники в линейке — это способность отгрузки скошенной растительности на высоту до 2-х метров. Это делает возможной транспортировку отходов в прицеп или кузов машины. Фактически, позади трактора находится электрический фронтальный погрузчик, что является редкой функцией в подобных агрегатах. Управлять выгрузкой легко, так как это происходит за счет всего 2 клавиш. Сам бункер вмещает в себя 400 литров (до 60 кг) покошенной травы.

Блокировка дифференциала происходит механически, что делает пробуксовку колес меньше, а сцепление с поверхностью выше. Функционал «Smooth Operate», подразумевающий наличие датчика присутствия водителя, делает работу более безопасной. Как только оператор встает с сиденья, мотор и дека отключаются автоматически.

Вернуться в статьи