За что мы любим минитракторы Cub Cadet: особенности агрегатов популярного бренда

Содержание:

Введение
Передовые технологии
IntelliPower
Electronic Fuel Injection

Компания Cub Cadet (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-traktory/cub_cadet) давно зарекомендовала себя как производитель надежной, долговечной и мощной садовой техники. Товарам бренда доверют лучшие усадьбы, сады и парки мира. Многие их решения пользуются заслуженной популярностью у российских потребителей. У устройств этой компании-производителя приятные внешние данные, хорошие потребительские качества, относительно доступная стоимость, отменное качество механизмов...Но только ли в этом секрет их успеха? Чем так выделяются агрегаты от Каб Кадет? Об этом и будет наша статья.

Передовые технологии

Последние модели минитракторов и райдеров Каб Кадет отличаются универсальностью и возможностью круглогодичного применения за счет установки на них навесного оборудования для уборки снега или опавшей листвы. Технические параметры позволяют устройствам бренда проводить уборку территорий площадью от 2 гектар. Также основными преимуществами техники Cub Cadet (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-raydery/zero-turn/cub_cadet) являются: прекрасная маневренность, прочные детали и компоненты, комфортные управляемость и условия работы оператора, доказанная эффективность и легкость обслуживания.

Основой любого современного технологичного девайса является мотор, который приводит его узлы в движение, дает необходимый импульс для работы. Именно на силовые агрегаты сделали ставку инженеры из США, и не прогадали!

Сертифицированные моторы бренда специально разработаны для удовлетворения особых требований к каждому силовому оборудованию. Они изготавливаются в соответствии со строгими стандартами качества и проходят перед запуском в производство строгий процесс проверки, состоящий из 54 пунктов. Когда вы запускаете фирменный двигатель Каб Кадет, вы можете не сомневаться, что он обладает идеальным сочетанием мощности, долговечности и прочих характеристик, необходимых для выполнения поставленной задачи.

Сначала силовые установки проходят испытания на удвоение срока службы, чтобы покупатель был уверен в работоспособности оборудования в течение долгих лет, даже после окончания гарантийного срока. Затем характер движка тестируется в крутых полевых условиях, таких как высокая мокрая трава или сильный снегопад. Потом устройства проходят испытания суровым холодом при - 30 градусах, и жарким пеклом в 40 градусов Цельсия. Данный тест повторяется до 10 000 раз.

В основе достижений последних лет лежат две технологии: IntelliPower™ и EFI. Первая повышает эффективность двигателя, обеспечивая высокую мощность при тяжелых нагрузках, которые испытывает газонокосильная техника во время кошения мокрой травы, или снегоуборщик — когда чистит высокие снежные завалы. Благодаря инновационной IntelliPower™ мощностные показатели увеличиваются в среднем на 20 %, что напрямую сказывается на результатах работ.

Electronic Fuel Injection — система электронного впрыска топлива, которая известна давно, но ранее использовалась преимущественно в автомобилях. Она устраняет проблемы, присущие классической карбюраторной системе, и позволяет сэкономить на горючем и вредных выхлопах.

Рассмотрим немного подробнее эти две инновации.

IntelliPower

Вот какие преимущества дает данная система умного впрыска:

  • Дает прирост доступной мощности до 20%, что особенно заметно во время пиковых нагрузок.
  • Улучшение качества кошения. Ножи сохраняют скорость вращения, не запутываются и не заедают в сложных условиях мокрой травы. Это также положительно влияет на мульчирование, а, следовательно, на заполняемость травосборников у садовых райдеров (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-raydery/zero-turn/cub_cadet) и минитракторов.
  • Сохранение темпов расчистки снега. Скорость двигателя не снизится при уборке плотного слежавшегося снега или ледяной корки. Более поступательное и непрерывное вращение шнека возволяет добиться стабильность во время чистки, даже в сильные метели.
  • Снижение шумности. Более тихий мотор за счет поддержания стабильных оборотов.
  • Надежный запуск. Лучшая пусковая мощность с электронным дросселем.

Electronic Fuel Injection

Основные плюсы электронного впрыска это:

  • Уверенный старт. Нет необходимости в дроссельной заслонке или ее особом положении. Мотор запускается в любых погодных условиях.
  • Простота внесезонного хранения. Больше не нужно сливать топливо из бака при длительном отсуствии эксплуатации.
  • Понижение расхода горючего на 25%. Это экономит деньги и снижает частоту дозаправок в течение сезона.
  • Экономия на обслуживании. Нет необходимости в обслуживании или покупке нового карбюратора, а замена масла происходит реже.

Исходя из вышеперечисленных достоинств продукции Cub Cadet (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-traktory/cub_cadet), можно сделать вывод: приобретенная техника, не важно, минитрактор это, или садовый райдер, будет верно служить вам долгие годы, выполняя даже сложные задачи на «отлично»!

Вернуться в статьи