Популярные садовые минитракторы

Трудности выбора минитрактора.

Сейчас покупателям интернет-магазина «TopTraktor» доступен внушительный ассортимент минитракторов разной мощности. Изготавливаются они преимущественно в Китае, однако есть немало моделей от европейских и американских заводов. Если ранее не доводилось иметь дело с подобной техникой, то при подборе могут возникнуть трудности. Причем дело не только в большом разбросе по ценам. Каждая модель оснащается своим набором электроники и дополнительными опциями, которые открываются при покупке навесного оборудования.

Главный нюанс для покупателей – производители стремятся выпускать уникальные модели и оснащают их фирменными креплениями под дополнительное оборудование. Отсутствие взаимозаменяемых конструкций – проблема для многих владельцев, выбирающих минитракторы в качестве основного инструмента для работы на участке.

Ещё один важный момент заключается в том, что в отличие от садовых райдеров, мотор у трактора располагается в передней части машины. Это позволяет крепить навесные аксессуары как спереди, так и сзади, намного расширяя функционал.

Как подобрать минитрактор.

Перед тем, как купить минитрактор, важно прояснить для себя следующие моменты:

  • какой тип трактора вам нужен;
  • какую работу будет совершать агрегатор на участке
  • какой должна быть его мощность;
  • какое навесное оборудование вы будете использовать на тракторе.

После того, как вы определились с типом трактора и необходимым оборудованием, можно присматриваться к конкретной модели у популярных производителей.

Популярные производители минитракторов.

Чтобы не запутаться в многообразии брендов, предлагаем ознакомиться с некоторыми заводами-изготовителями, которые занимают лидирующие позиции на рынке садовой техники.

  1. CUB CADET – один из старейших американских брендов. Создают все модели с нуля, используя собственные двигатели и прочие важные узлы. Покупатели ценят минитракторы этого бренда за стабильность и хорошую автономность. Работать техника может с разными вариантами навесного оборудования, к тому же можно найти много вариантов от сторонних производителей по доступным ценам.

  2. STIGA – известная компания из Швеции. Делают упор на многофункциональную технику, подходящую для работы на больших территориях. Хорошо зарекомендовали себя благодаря надежным бензиновым двигателям и богатой комплектации. В наборе часто идут универсальные сцепки, подходящие для любого востребованного навесного оборудования.

  3. STIHL – немецкий производитель садовой техники на премиум-сегмента. Используют проверенные бензиновые двигатели с воздушным охлаждением и электростартером. При этом все модели оснащаются ДВС с повышенным рабочим ресурсом и официальной гарантией по всему миру. Минитракторы хорошо справляются с любыми нагрузками в частном хозяйстве.

  4. HUSQVARNA – ещё один шведский промышленный концерн, давно зарекомендовавший себя на мировом рынке садовой техники. Минитракторы этой фирмы оснащены гидравлической трансмиссий и педальным управлением. Они славятся надёжностью, удобством управления, лёгкостью технического обслуживания и высочайшим качеством выполняемых работ. Особое внимание при производстве моделей уделяется безопасности и комфорту водителя.

Разумеется, список производителей, выпускающих качественную технику можно продолжать бесконечно. Рекомендуем подходить к покупке с ответственностью и изучать доступные обзоры. Если есть возможность тест-драйва интересующих моделей, то подбор станет еще проще.

Вернуться в статьи