Пятерка лучших минитракторов-снегоуборщиков

Содержание:

Предисловие
Cub Cadet XT3 QS127
Cub Cadet XT3 QR106E
Husqvarna R 316TX AWD
Stiga Park 640 PWX
Stiga Park 220

Иногда зимой создаются такие погодные условия, что количество снежных осадков превышает сезонную норму, и всё вокруг покрывают огромные снежные сугробы. Это не только парализует передвижение, но и меняет привычную жизнь. Особенно эта проблема актуальна для владельцев загородных участков.

В подобных ситуациях обычный снегоуборщик может не справиться с расчисткой территории. Тогда на помощь приходят минитракторы (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-traktory) и садовые райдеры (https://toptraktor.ru/katalog/sadovye-traktory-i-raidery/sadovye-raydery). Благодаря особой конструкции, к ним можно присоединить навесное снегоуборочное оборудование. В данной статье мы рассмотрим пять лучших моделей подобной техники.

Cub Cadet XT3 QS127

Высокопроизводительный минитрактор (https://toptraktor.ru/product/sadoviy-traktor-cub-cadet-xt3-qs127-s-bokovym-vybrosom-travy), отличающийся внушительной производительностью — до 8000 кв.м./час. Устройство оборудовано надежным 2-х цилиндровым V-Twin мотором Kawasaki на 23 лошадиные силы. Он обладает небольшим топливным расходом и имеет пониженный уровень шума. Объем бензобака рассчитан на длительное время непрерывной работы. Есть функция круиз-контроля, которая помогает поддерживать заданную скорость во время работы, сильно облегчая труд оператора.

Небольшой радиус разворота позволяет без труда маневрировать среди препятствий. Штатное освещение делает возможной работу в темное время суток и во время сильных снегопадов или метелей.

Чтобы превратить этот аппарат в снегоуборщик, достаточно приобрести для него одну из следующих насадок: роторный ковш MTD NX15 SD или отвал 19A30017OEM шириной 117 см. Не забудьте также установочный комплект и цепи на колеса.

Cub Cadet XT3 QR106E

Один из лучших представителей класса садовых тракторов. Оборудован напористым V-образным двигателем от Kawasaki и долговечной конструкцией, которая отвечает самым высоким требованиям пользователей. Основную нагрузку на себя берет прочная стальная рама с антикором и чугунная усиленная передняя ось. Модель XT3 QR106E (https://toptraktor.ru/product/sadoviy-traktor-cub-cadet-xt3-qr106e-s-travosbornikom) обладает достаточной мощью, которой с лихвой хватит не только для кошения травы, но и для уборки снега.

Оптимальное тяговое усилие на сложных поверхностях возможно за счет наличия механической блокировки дифференциала. Стоит укомплектовать этот агрегат отвалом Fast Attach OEM-190-833 (https://toptraktor.ru/product/otval-mtd-fast-attach-oem-190-833) и со снежными заносами, как и с сугробами на участке, будет покончено. Колесная цепочка также пригодится — она избавит от пробуксовки. Как и предыдущий экземпляр, отмеченный в нашей статье, техника может работать с навесным снегоотбрасывателем NX15 SD (https://toptraktor.ru/product/rotorniy-snegootbrasyvatel-mtd-nx15-sd).

Husqvarna R 316TX AWD

Недешевое устройство (https://toptraktor.ru/product/sadoviy-rayder-benzinoviy-husqvarna-r-316tx-awd-s-frontalnoy-dekoy) от известной шведской компании. Больше подходит для коммерческого использования коммунальными службами. Также будет востребовано среди владельцев очень больших участков в несколько гектар. Не забываем, что устройство можно использовать круглогодично.

Райдер под завязку нашпигован современными технологиями и крутыми функциями, такими как:

  • производительный движок V-twin от японской Кавасаки;
  • уникальная шарнирная система рулевого управления, которая обеспечивает непревзойденную маневренность;
  • полный привод;
  • цифровой дисплей;
  • мощные светодиодные фонари;
  • бесплатное мобильное приложение Husqvarna Connect, позволяющее контролировать состояние устройства.

Снегоотвал 9664159-01 (https://toptraktor.ru/product/otval-husqvarna-9664159-01-dlya-rayderov-15t-15t-awd-r316t-r316-awd) и отбрасыватель 9672767-01 (https://toptraktor.ru/product/snegootbrasyvatel-husqvarna-9672767-01-dlya-rayderov-15t-awd-316t-awd) позволяют эффективно использовать машину в зимний период.

Stiga Park 640 PWX

Райдер (https://toptraktor.ru/product/sadoviy-rayder-benzinoviy-stiga-park-640-pwx), задающий новые стандарты управляемости и производительности! За счет навесного оборудования он готов трудиться в любой сезон. Достаточно заменить косильную деку навесным снегоотбрасывателем, чтобы уникальная газонокосилка превратилась в снегоуборщик.

Минитрактор работает от двухцилиндрового фирменного двигателя Stiga c рабочим объёмом 586 кубических сантиметров и мощностью 17,1 л.с. Шарнирно-сочлененная рама формата 50:50 позволяет задним колесам двигаться в точности по траектории передних колёс. Это сильно облегчает труд оператора и позволяет двигаться по сложной местности, спокойно огибая препятствия.

Шнековый снегоуборщик с цепным приводом и шириной ковша в 90 сантиметров (Park 4 WD), приобретаемый отдельно, легко отсоединяется от райдера.

Stiga Park 220

В тандеме с аксессуарами для зимы этот райдер (https://toptraktor.ru/product/sadoviy-rayder-benzinoviy-stiga-park-220-s-frontalnoy-dekoy) станет незаменимым помощником в борьбе со снеговыми осадками. Система быстрого сцепления «RAC» позволяет комфортно присоединять к райдеру навесные принадлежности. Устройство комплектуется производительным четырехтактным бензиновым двигателем B&S Power Built 3130 AVS, выдающим убедительные 10 лошадиных сил. Запас топлива в баке составляет 4,2 литра. Этого достаточно, чтобы эксплуатировать технику долгое время без дозаправок.

Агрегат, как и 640 PWX построен на сочлененной раме, поэтому обладает такой же потрясающей маневренностью. Удобство управления также обеспечивается наличием регулировки рулевого колеса под оператора. Машину можно укомплектовать цепями противоскольжения и снегоотбрасывателем. Все материалы очень надежны и долговечны, так что в длительной эксплуатации 220-ой модели не приходится сомневаться.

Вернуться в статьи